Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В США установлен новый рекорд по заболеваемости COVID-19

Фото: UfaTime.ru

За последние сутки в США выявлен 65 551 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Это новый рекорд страны, сообщили в Университете Джона Хопкинса. Предыдущий был зафиксирован во вторник, 7 июля, – более 60 200 случаев за день. 

Сейчас в США, являющейся наиболее пострадавшей от пандемии страной, зафиксировано свыше 3,1 миллиона случаев COVID-19. От коронавируса погибли 133 195 человек, более 1 000 человек умерли только за минувшие сутки. 

В последние несколько недель в США наблюдался всплеск инфекции, особенно на юге и западе. Специалисты в области здравоохранения опасаются, что в данных районах в скором времени может сильно увеличиться смертность населения. 

Во время организованной информационным агентством The Hill телеконференции Энтони Фаучи, ведущий американский эксперт по инфекционным заболеваниям, сделал заявление, что необходимо снизить темпы снятия ограничительных мер по коронавирусу. Он сделал акцент на том, что не обязательно полностью возвращаться к полной блокировке. 

Президент США тем временем не согласен с доводами Фаучи и преуменьшает масштабы катастрофы. Он уверен, что большая часть случаев COVID-19 связана с масштабным тестированием населения. По его словам, в США протестировали 40 миллионов человек, если бы эту процедуру прошли 20 миллионов человек, результаты были бы в два раза лучше. 

По данным AFP, число случаев COVID-19 в мире превысило 12 миллионов. От коронавирусной инфекции погибли свыше 550 000 человек.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что дети редко передают COVID-19 друг другу или взрослым.

Другие новости рубрики