Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Голикова предложила возобновить международные пассажирские авиаперевозки с 15 июля

Фото: ® UfaTime.ru

Восстановление авиасообщения с другими странами возможно при условии, если заболеваемость коронавирусом в них составляет 40 случаев на 100 тысяч населения в течение двух недель. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову. 

По её словам, среднесуточный прирост количества заболевших и показатель распространения коронавируса не должен превышать одного процента. Авиационным властям нужно будет выяснить, какие направления отвечают этим критериям. Возобновления авиасообщения возможно на взаимных условиях, при согласии второй стороны открыть границы для России. 

По словам Голиковой, ограничения на полёты за рубеж власти начнут снимать с 15 июля. В России уже долгое время снижаются темпы заболеваемости, поэтому это стало возможным. Тем, кто будет прибывать в страну из мест с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, скорее всего, придется проходить карантин. 

Ранее UfaTime.ru сообщал о том, что Роспотребнадзор составил список из 13 стран, для которых предлагается открыть границы в первую очередь. 

Другие новости рубрики