Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Люди стали пользоваться смартфонами на 40% чаще

Фото: ® UfaTime.ru

Пандемия коронавируса затронула каждую страну и практически каждого отдельного человека. Проанализировав действие COVID-19 на главные отрасли и рынки, источник заметил наглядную закономерность: в настоящий момент люди больше используют мобильные технологии, нежели раньше. Сообщается, что продолжительность использования мобильных приложений в месяц за второй квартал текущего года выросла в годовом исчислении на 40%. В апреле цифра достигла рекордной отметки, преодолев 200 миллиардов часов, пишет iXBT.

Число скачиваний в Google Play увеличилось в годовом выражении на 10%, до 25 миллиардов, тогда как число загрузок в iOS увеличилось в годовом выражении на 20%, то есть до 10 миллиардов установок за квартал. 

Примечательно, что в Google Play самое большое количество загрузок за второй квартал 2020 года пришлось на пользователей Индии и Бразилии. Вместе с тем, в iOS по скачиваниям на первом месте были США и Китай.

Лидирующие по загрузке категории в Google Play были представлены инструментами, развлечениями и играми, при этом на последнюю категорию пришлась основная доля скачиваний. В iOS крупнейшими сегментами по числу загрузок стали игры, фото, видео и развлечения, а больше всего пользователи устанавливали сервисы раздела Business во главе с приложениями для видеоконференций.

Ранее издание UfaTime.ru учёные опровергли гипотезу о негативном влиянии смартфонов на мозг подростков.

Другие новости рубрики