Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Диетолог из США назвала защищающие от старения кожи продукты

Фото: ® UfaTime.ru

Николь Хопсекгер, диетолог из клиники Кливленда в США, назвала продукты, способствующие улучшению кожи и предотвращению появления морщин. Об этом пишет UfacityNews.ru.

Специалист рекомендует употреблять омегу-3 жирные кислоты, которые борются с воспалением и делают кожу более эластичной. Они содержатся в лососе, тунце, форели, сардинах, анчоусах, скумбрии, сельди, а также льняном, рапсовом и соевом масле, семенах чиа, грецких орехах.

Кроме того, важны антиоксиданты из овощей и фруктов, защищающие кожу от свободных радикалов и воздействия солнца. В борьбе с морщинами помогают витамины Е и С. Первый можно получить из миндаля и семян подсолнечника, второй – из цитрусовых, паприки, брокколи, земляники и киви.

Также не стоит забывать о полифенолах, которые уменьшают грубую текстуру кожи и защищают от воздействия солнечных лучей. Этими веществами богаты чай, кофе, красное вино, виноград и тёмный шоколад.

Вредными для кожи являются рафинированный сахар, молочные продукты, белый хлеб, сладкие хлопья для завтрака, белый рис, бананы, картофель фри, варёный картофель, сладкие газировки и крекеры.

Напомним, ранее издание UfaTime.ru сообщало, что низкое содержание гормона стресса способствует старению

Другие новости рубрики