Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Судьбу предаварийного дома в Уфе будет решать рабочая группа мэрии

Фото: UfaTime.ru

При уфимской мэрии создали рабочую группу, которая займётся решением вопросов предаварийного дома по Шота Руставели, 5. Её возглавил замглавы администрации Аскат Хайруллин. Как ранее сообщал UfaTime.ru, жильцы указанного дома выступают против возведения 34-этажной высотки в своём дворе. Они уверены, что из-за строительных работ их дом стал разрушаться: в стенах образовались трещины. 

В мэрии настаивают, что они появились ещё в 2012 году и не связаны со строительством высотки. В тоже время застройщик (компания ПСК-6 депутата уфимского Горсовета Андрея Носкова) для предупреждения негативных последствий намерен установить геотехнический экран и укрепить грунт со стороны предаварийного дома. Он пробурит скважины глубиной 20 метров и закачает туда цементный раствор, создав своеобразную стену в грунте. 

В мэрии обещают, что в период строительства новой высотки за состоянием предаварийного дома будут постоянно следить. Сейчас специалисты изучают материалы проведённых ранее обследований. Опираясь на этот анализ, примут меры по дальнейшей судьбе дома.проведённых ранее обследований. Опираясь на этот анализ, примут меры по дальнейшей судьбе дома. 

Другие новости рубрики