Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе водители не могут оформить машины в ГИБДД из-за сбоя программы

Фото: UfaTime.ru

В Уфе сегодня водители не смогли поставить на учёт свои машины. В межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе произошёл сбой – программное обеспечение вышло из строя. 

Объясниться с водителями приехал лично глава ГИБДД Динар Гильмутдинов. Он указал, что специалисты уже устраняют технические неполадки и заявители смогут зарегистрировать автомобили позже. 

При этом проблем с процедурой получения или обмена водительских прав нет. Эту услугу можно получить, записавшись на приём через портал Госуслуг, или в порядке живой очереди. 

Напомним, технические проблему в МРЭО начались ещё на прошлой неделе: сначала обновлялась база данных, из-за чего инспекторы не могли оперативно оформить поступающие заявления, потом завис портал госуслуг. Чтобы уменьшить очереди, ГИБДД пришлось вызвать из отпусков сотрудников и изменить график работы. С 13 по 31 июля уфимский отдел на проспекте Октября, 147 работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00 (документы принимаются до 19:00). Также сотрудники выходят на работу по субботам, в этот день оформить машину или поменять права можно с 9:00 до 18:00 (документы принимаются до 17:00). 

Другие новости рубрики