Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Вице-мэр Уфы поручил не ждать капремонта старого моста и начать укладывать асфальт уже сейчас

Фото: UfaTime.ru

Перед властями Уфы стоит задача отремонтировать все старые мосты. В плане развития дорожной инфраструктуры, разработанном до 2028 года, значится реконструкция мостов в Кузнецовском затоне, Нижегородке, Инорсе, в створе Интернациональной улицы, улицы Галле и в Шакше. Вопрос по последнему объекту сегодня поднял вице-мэр Уфы Салават Хусаинов. 

Он попросил начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Радмила Муслимова уточнить сроки начала ремонта моста через Уфимку в Шакше, так как на этом участке часто возникают пробки из-за плохого состояния полотна. Руководитель ведомства уточнил, что проект реконструкции уже готов и сейчас проходит экспертизу в Москве, в лучшем случае ремонт начнётся в следующем году. 

Хусаинов поручил не ждать начала капитальной реконструкции и отремонтировать хотя бы верхний слой дорожного полотна. «Тогда надо полотно привести в состояние, которое позволит беспрепятственно проезжать данный мост. Там у нас поток притормаживает – это служит одним из элементов того, что у нас образуются заторы», – заявил вице-мэр. 

Другие новости рубрики