Ufameteo.ru сейчас в Уфе +27°C

 

В Уфе жители 12 домов рискуют снова получить гигантские платёжки за отопление

Фото: ® UfaTime.ru

Жители 12 уфимских домов рискуют снова получить неправильные начисления за отопление. Об этом их заранее предупредили в «БашРТС». 

Как объяснили в компании, минувшей зимой некоторые собственники помещений получали огромные счета за отопления из-за неисправности общедомовых приборов учёта. Тогда проверка выявила 494 дома с неработающими счётчиками. После вмешательства властей жильцам скорректировали плату, причём в «БашРТС» согласились с рекомендациями Госкомжилнадзора и не стали применять нормативы, чтобы не провоцировать рост стоимости коммунальных услуг. 

Весной управляющим компаниям этих 494 домов выдали предписания устранить нарушения и наладить наработку ОДПУ перед следующим отопительным сезоном. Однако это требование выполнили не все. В пресс-службе «БашРТС» сообщили, что в 12 домах Уфы и в двух домах Стерлитамака приборы учёта всё ещё неисправны. 

«Если недостатки в работе общедомовых теплосчётчиков не будут устранены, то в новом отопительном сезоне потребители получат начисления за отопление по нормативам, установленным Госкомитетом РБ по тарифам. А они зачастую выше фактического потребления, фиксируемого общедомовыми приборами учёта», – предупредили в компании. 

Приборы учёты работают некорректно в следующих домах: 

Уфа: 
Первомайская, 21; 
Набережная реки Уфы, 17; 
Нежинская, 2; 
Победы, 21; 
Блюхера, 36, корпус 1; 
Калинина, 55; 
Кремлёвская, 57, корпус 2; 
Кремлёвская, 61, корпус 2; 
Чудинова, 12; 
Маршала Жукова, 4 корпус 1, узел 1; 
Маршала Жукова, 3/3, 3/4; 
Мишкинская, 10; 

Стерлитамак: 
Николаева, 12; 
Строителей, 10, корпус 40. 
Ранее UfaTime.ru писал, что в «БашРТС» рекомендовали жителям платить за отопление и летом. 

Другие новости рубрики