Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Диетолог назвал популярный продукт, снимающий стресс и помогающий похудеть

Фото: ® UfaTime.ru

Жевательная резинка не только снимает стресс, но и снижает тягу к пище и частоту перекусов. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главного внештатного диетолога столичного департамента здравоохранения Антонину Стародубову.

Эксперт отметила, что во время жевания повторяющиеся движения стабилизируют эмоциональное состояние и помогают справиться со стрессом, от которого тоже может появиться лишний вес.  Ждать, что из-за жевательной резинки можно похудеть безо всяких усилий не стоит, но она вполне подходит в качестве дополнения. Мятная жевательная резинка, к тому же, сильно стимулирует вкусовые рецепторы, поэтому после её применения многие продукты приобретают неприятный привкус. Кроме того, жевательный мышцы тоже способны сжигать калории. 

Также по словам Стародубовой применение жевательной резинки способствует профилактике кариеса, освежает дыхание и стимулирует краткосрочную память. 

Частое и длительное применение жевательной резинки может привести к нежелательному эффекту – развитию кариеса, изнашиванию пломб, коронок, имплантатов и виниров, нарушению артикуляции. Поэтому эксперт рекомендует выбирать жевательную резинку без сахара и жевать не более 30 минут в день. 

Ранее UfaTime.ru писал об оптимальном количестве яиц в неделю с точки зрения диетолога. 

Другие новости рубрики