Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Школьник из Башкирии вместо решения задачи на ЕГЭ по математике написал текст песни Бритни Спирс

Фото: Instagram Ярослава З.

Школьник из Башкирии стал звездой социальных сетей из-за своего нестандартного подхода к ЕГЭ. 18-летний Ярослав З. из Межгорья вместо решения задачи по математике написал текст песни Бритни Спирс. 

О этом он сам сообщил в Twitter. «Я всем говорили, что после результатов экзамена приведу доказательства, что я действительно написал текст песни Бритни Спирс вместо 17-го задания по профильной математике... так вот», – гласит его сообщение.  

Судя по фото, Ярослав действительно не стал решать задачу, а место для ответа в бланке использовал в качестве песенника. Он без ошибок по памяти написал 60 строчек  песни Hold It Against Me с седьмого студийного альбома американской поп-певицы Бритни Спирс. «Я не знаю, как это решать, но у меня есть кое-что получше», – оставил он послание для проверяющих. Твит выпускника стал вирусным, его уже лайкнули более 25 тысяч человек и репостнули 2,5 тысячи раз. 

К слову, на результаты ЕГЭ эта выходка никак не повлияла. За 17-е задание школьник, конечно, получил 0 балов, но это не помешало ему набрать 56 баллов за другие задачи. Минимальным порогом ЕГЭ по профильной математике считается 27 баллов.  

Ранее UfaTime.ru писал, что другой школьник из Межгорья получил срок за вербовку людей в запрещенную на территории России организацию ИГИЛ. 

Другие новости рубрики