Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

«Администрация города!» – Уфимцы потребовали от властей организовать пляж в Черниковке

Фото: ®UfaTime.ru

Уфимцы хотят получить пляж в Черниковке – одна из горожанок разместила соответствующий пост на площадке сервиса «Яндекс.Районы». Она отметила, что неплохой пляж городские власти, если захотят, могут сделать на берегу реки Белой на спуске с Дежнёвской лестницы в парке Победы. 

«До 1977 года на этом месте был оборудованный пляж, где люди могли относительно безопасно проводить время. Лестница тоже была, и мы всю жизнь по ней спускались, чтобы искупаться. Потом пляж убрали и превратили его в карьер. Лестница разрушилась и стояла в таком состоянии до прошлого года. Но на этом берегу все эти годы народ так и отдыхал. Этот год не исключение», – пишет она. 

Ответа женщина требует от городской администрации. 

«Нельзя сделать на этом месте нормальный оборудованный пляж? Такая красивая река Белая в городе, а вы предлагаете пляжи на техническом озере Тёплом, на грязном озере Кашкадан. 2 пляжа на холодной Уфимке. И ОДИН пляж на Белой, не считая еще двух в поселках Дёма и Затон. Мы живем в Черниковке. До этого места нам 10 минут на велосипеде. А как добраться до оборудованных пляжей? Почему город, стоящий на трёх реках, предлагает пляжи в грязных озерах? В Прошлом году я искупалась в Кашкадане, вышла из воды грязная, купальник еле отстирала. Администрация города! Очень вас прошу. Такая красивая Дежнёвская лестница должна заканчиваться чем-то хорошим. Оборудованным пляжем, например, а не утонувшими пьяницами», – говорит женщина. 

Отметим, что в комментариях горожанку активно поддержали другие уфимцы, заявив, что она всё описала верно. «Всё правильно. Мы все годы в юности и позже купались здесь, на Белой. Не всякий может ехать от р-на Орджоникидзе куда-то в старую часть города, когда рядом в шаговой доступности шикарная река. Спасибо за Дежнёвскую лестницу, и ещё нам здесь очень нужен пляж!» – написал один из них.

Напомним, этим летом в Уфе действует 9 пляжей, на которых работают спасатели и официально разрешено купаться. 

Другие новости рубрики