Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Эксперт рассказал, почему не стоит полностью разряжать смартфон

Фото: ® UfaTime.ru

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов в своём интервью агентству «Прайм» рассказал, почему не стоит полностью разряжать свой смартфон. Об этом пишет UfacityNews.ru.

Как утверждает эксперт, разряжать полностью батарею можно только тогда, когда произошла калибровка аккумулятора, подвергающегося быстрой разрядке. Однако даже в этом случае батарея уже могла выйти из строя, поэтому устройство лучше сдать в ремонт.

«Распространенная информация о том, что срок службы аккумулятора существенно повысится, если вы будете его разряжать до 0% или что работа на ноутбуке с включенным кабелем питания сокращает жизнь аккумулятора, это миф, не имеющий ничего общего с действительностью», – отметил Куканов.

Помимо этого, эксперт рассказал, что многие современные гаджеты создаются при помощи применения литий-ионных или литий-полимерных аккумуляторов, а для них полный цикл разрядки и зарядки не нужен.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что смартфоны с аккумуляторами ёмкостью 5 000 миллиампер-час и поддержкой 100-ваттной зарядки станут нормой в 2021 году.

 

Другие новости рубрики