Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Стало известно, кто может оказаться в самоизоляции по прибытию в Турцию

Фото: UfaTime.ru

Турция не будет требовать от туристов справок об отсутствии коронавируса. Также не нужно будет сдавать анализы по прибытию в страну, сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Турции. 

Также известно, что в крупных аэропортах страны – Анталье, Даламане, Измире и Стамбуле работают центры диагностики, где любой желающий может сдать анализ платно. Стоимость составляет 15 евро. 

Согласно алгоритму санитарно-эпидемиологических мер, разработанному турецкими властями, во время полёта пассажиры должны будут заполнить анкету с личными данными, местом в самолёте и адресом пребывания в Турции. Также до них будет доведена основная информация о коронавирусе. В аэропорту по прилёту у туристов измерят температуру. При повышенной температуре медики изучат симптомы и, если подозрение на коронавирус не исключат, пассажира поместят в карантин или направят в госпиталь на обследование. 

Если диагноз подтвердится, то всех контактировавших с заражённым коронавирусом во время полёта поместят на двухнедельный карантин. 

Ранее издание UfaTime.ru сообщало о том, что с 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение с тремя странами. 

Другие новости рубрики