Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Просмотр телевизора сокращает продолжительность жизни

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты из Университета Глазго в Шотландии пришли к выводу, что ограничение времени, проведённого перед телевизором, предотвращает или отсрочивает проблемы со здоровьем, а также защищает от преждевременной смерти. Соответствующее исследование опубликовано в Mayo Clinic Proceedings, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на Heilpraxisnet. 

В данной работе учёных участвовали 500 тысяч человек в возрасте от 37 до 73 лет. Исследователи учитывали только время, проведённое перед телевизором, просмотр видео на планшете или смартфоне не был принят во внимание. Таким образом эксперты хотели выяснить, как телевидение влияет на здоровье. 

В результате специалисты выяснили, что людям необходимо снижать время перед телевизором. Если у людей уходит не более двух часов в день на просмотр телевизора, предотвращается 5,62% смертей от всех причин и 7,97% от сердечно-сосудистых заболеваний. Работа подтверждает, что ограничение времени на просмотр телевидения может отсрочить или предотвратить многие проблемы со здоровьем.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что были перерывы во время рабочего дня признаны полезными.

Другие новости рубрики