Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе бастующим из-за уменьшения зарплат коммунальщикам предложили уволиться

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе продолжается проверка по забастовке коммунальщиков. Как ранее писал UfaTime.ru, несколько сотрудников МБУ «Служба по содержанию и благоустройству Советского района» в начале июня отказались выходить на смену из-за сокращения зарплат. 

Тогда дворники сообщили, что им сократили оклады, пообещав компенсировать разницу премиями, но это так и не произошло, в итоге зарплата коммунальщиков упала до уровня МРОТ. После забастовки на МБУ началась проверка прокуратуры и Гострудинспекции, её результаты должны заслушать сегодня на собрании.   

При этом бастующие работники сообщили, что теперь их вынуждают уволиться. Как пишет газета «КоммерсантЪ-Уфа», ссылаясь на слова сотрудника Фансата Галина, один из мастеров уже подписал заявление. «Организовывают проверки, ищут ошибки в работе. Я пока ничего не подписал, но один из сотрудников, помоложе, под давлением уже уволился», – говорит он. 

Отметим, что администрации Уфы сообщения о невыплате заработной платы отрицают. В мэрии утверждают, что все выплаты сотрудники получают в срок и в полном объёме. 

Другие новости рубрики