Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Стало известно, как будет выглядеть уфимский сквер после 30-миллионной реконструкции

Фото: UfaTime.ru

В Уфе на реконструкцию сквера в Ленинском районе заложено 29,5 млн рублей. Такой объём средств указан в качестве максимальной суммы контракта на сайте госзакупок. 

Из документации следует, что подрядчик благоустроит сквер «Волна» в Затоне. В техническом задании сказано, что исполнитель должен выполнить земляные, строительные работы, обустроить наружный водопровод, канализацию, установить освещение, позаботиться о малых архитектурных формах и озеленении. 

Ранее UfaTime.ru писал, что в рамках реконструкции сквера власти решили расширить квартал и снести частные дома и постройки вдоль зелёной зоны. После благоустройства в «Волне» должны появиться новые тропы, велосипедные дорожки, аллея, автогородок, амфитеатр со сценой и водный сад. Изменения ждут и само озеро, вокруг него уложат тротуарную плитку и установят шезлонги. 

В качестве источника финансирования указан бюджет города Уфы. Напомним, проект реконструкции сквера в Затоне стал победителем федеральной программы благоустройства «Формирование комфортной городской среды». Это значит, что город получит транш на реализацию проекта из государственной казны. 

Другие новости рубрики