Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Первый вице-премьер Башкирии: «Люди должны видеть те усилия, которые власти прикладывают для повышения комфорта их жизни»

Фото: ® UfaTime.ru

Председатель правительства Башкирии Андрей Назаров считает, что к решению проблем в муниципалитетах нужно активнее привлекать самих местных жителей. По его мнению, они должны видеть старания властей, направленные на улучшение их уровня жизни. 

«Необходимо активнее вовлекать жителей в решение проблем – они должны видеть те усилия, которые руководство республики и района прикладывает к повышению комфортности их жизни», – заявил он на рабочем совещании по вопросам социально-экономической ситуации, которое провёл в ходе рабочей поездки в Янаульском районе. 

Вице-премьер проанализировал данные опроса среди жителей на сайте «Голос Республики Башкортостан», который начался в январе текущего года. Так, по итогам первого полугодия 2020 года деятельностью органов местного самоуправления в Янаульском районе удовлетворены 95,6% респондентов. По итогам ежеквартального республиканского рейтинга муниципальных районов и городских округов, который составлялся по четырём направлениям («Качественная жизнь», «Талантливые дети», «Эффективный муниципалитет» и «Территория роста»), Янаульский район занял 10 место из 12 в своей группе. Исходя из этих данных, Назаров заключил, что соцопросы жителей района показывают необходимость большей информированности о работе властей и вовлечённости в неё.

Другие новости рубрики