Ufameteo.ru сейчас в Уфе +20°C

 

Аналитики сообщили, как в Уфе развит матриархат

Фото: ®UfaTime.ru

Аналитики рассказали о развитии матриархата в Уфе и ещё 16 городах страны. Они опросили 2 040 человек и на основе их ответов составили рейтинг.

Исследование провели аналитики Zoom Market. Они попросили респондентов ответить на три вопроса: «По вашему мнению, женщина может управлять городом не менее эффективно, чем мужчина?», «Вы допускаете возможность назначения женщины на должность главы вашего города?», «Вы бы поддержали (проголосовали) назначение женщины на пост главы вашего города?». Подсчитав процентное соотношение утвердительных ответов, компания составила рейтинг из 17 позиций. 

Первое место заняла Москва. Она получила 82%. На второй строчке расположился Екатеринбург. Он набрал 48%. Третье место занял Саратов. Здесь идея подчинения женщине понравилась 43%. Также в топ-5 вошли Краснодар с 39% и Новосибирск с 37%. 

Уфа заняла третью строчку с конца. Здесь на утвердительные ответы пришлось 9%. 16 место заняла Казань с 3%, а последнее – Махачкала с 1%. 

Коммерческий директор агентства Андрей Штыров сообщил, что также респондентам предложили ответить, считают ли они возможным назначение женщины на пост президента страны. Эту идею поддержали 42% опрошенных. 

Ранее UfaTime.ru рассказывал, считают ли жители Уфы нужным уступать место женщинам в общественном транспорте.

Другие новости рубрики