Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Власти Башкирии похвастались новым проектом перед американскими инвесторами

Фото: ® UfaTime.ru

Башкирию с деловым визитом посетила делегация представителей российского инвестиционного агентства, в состав которой вошли крупные американские инвесторы – Морис Энтони Юинг и Алексис Волков. Об этом рассказал первый вице-премьер правительства республики Андрей Назаров. 

Гости встретились с министром сельского хозяйства Ильшатом Фазрахмановым, главой Минпрома Александром Шельдяевым и председателем Госкомторговли Алексеем Гусевым. Делегации продемонстрировали ведущие инвестпроекты Башкирии, но самое большое впечатление на них произвела новая инфекционная больница в Зубово. 

«По их мнению, именно она может стать точкой притяжения для ведущих мировых экспертов и является уникальным проектом не только для России, но и для всего мира. Определили направления сотрудничества, договорились о последующих встречах на форуме «Здоровье нации» 11 августа в Москве, где у Башкортостана будет свой отдельный большой стенд, и на «Всероссийском Инвестиционном Сабантуе Зауралье 2020» 19 августа в Сибае», – рассказал Назаров. 

Другие новости рубрики