Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Учёные создали чашку для приготовления вкусного чая в микроволновке

Фото: ® UfaTime.ru

Разогретый с помощью микроволновки чай имеет довольно неприятный вкус. Чтобы попытаться решить эту проблему, команда учёных из Китая разработала специальную чашу, имеющую серебряное покрытие для усиления вкусовых качеств любимого напитка. 

Данное изобретение должно позволить воде равномерно нагреваться даже внутри микроволновки. Пока трудно предположить, насколько востребованной на рынке окажется такая посуда, которая обладает достаточно высокой стоимостью. Более того, не многие люди предпочли бы пить чай из микроволновой печи. 

При кипячении воды в чайнике, нагрев происходит снизу вверх, то есть по восходящей. В микроволновке же электромагнитное поле работает по обратному направлению, поэтому верхняя часть чашки, как правило, нагревается быстрее и интенсивнее нижней. Именно по этой причине многие микроволновки оборудованы специальными поворотными тарелками, помогающими вращать еду для полного нагрева. Кроме того, подогретую в микроволновой печи пищу рекомендуют оставлять на какое-то время, чтобы она смогла самостоятельно прогреться до конца, сообщает MedikForum.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что в Роскачестве рассказали о пользе и вреде свежевыжатых соков.

Другие новости рубрики