Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

«Предприятие до недавнего времени практически лежало на боку»: Власти рассмотрели проект модернизации птицефабрики в Гафурийском районе Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Птицефабрику в Гафурийском районе Башкирии намерены реконструировать; общая сумма, которую планируется потратить на модернизацию, составит 186 млн рублей. Проект властям республики представил гендиректор предприятия «Восход-СТ» Руслан Бакиров. 

Модернизация позволит увеличить число кур и повысить производство яиц в два раза, до 45 млн штук, объём мяса птицы вырастет до 70 тонн в год. Предприятие планирует приобрести линию фирменной упаковки и маркировки яиц и создать производство органических удобрений из птичьего помёта. 

Власти решили возместить инвестору часть затрат на строительство инфраструктуры и приобретение оборудования, а также выплатить банковский кредит в рамках действующих программ Минсельхоза РБ. 

«Предприятие до недавнего времени практически лежало на боку. Инвестор начал очень важный для района проект, которому обязательно нужно помочь», – заявил глава РБ Радий Хабиров. Промежуточные итоги работы, по его словам, будут рассмотрены в конце сентября. 

Ранее UfaTime.ru сообщал о развитии проекта молочного комплекса.  

Другие новости рубрики