Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Сотовые ритейлеры отходят от офлайн формата trade-in в онлайн

Фото: ® UfaTime.ru

Сотовые ритейлеры сообщили о своих планах касательно запуска дистанционного обмена старого оборудования на новое, монобрендовый магазин Cstore уже представил онлайн trade-in для продукции Apple. Об этом сообщает издание «ПРАЙМ» со ссылкой на РИА Новости.

Магазин техники Apple формата Apple Premium Reseller в сотрудничестве с платформой «ДамПродам» уже в среду запустил онлайн обмен старой техники Apple на новую. Владелец может самостоятельно установить цену старого оборудования при помощи онлайн-калькулятора, размещённого на сайте, после чего сделать бесплатный вызов специалиста платформы, который оценит и примет технику. По завершении сделки клиенту предоставляется электронный сертификат на приобретение техники, которым можно воспользоваться во всех розничных магазинах сети.

«Новый формат trade-in позволит ещё большему количеству пользователей техники Apple обновить свои старые устройства. Главный плюс нового сервиса состоит в том, что клиенту никуда не нужно нести свои гаджеты –специалист сервиса приезжает в удобное для клиента время. Мы уверены, что услуга будет востребована и подстегнёт дополнительный спрос на trade-in, который мы наблюдаем с момента смягчения ограничительных мер», – заявила руководитель проекта Cstore Юлия Манзюк.

О намерениях до конца года запустить дистанционный trade-in на оборудование, в частности на устройства Apple, озвучил также гендиректор «Мегафон Ритейл» Андрей Левыкин. Сообщается, что программой смогут воспользоваться города-миллионники. Оценивать технику будет обученный этому сотрудник-курьер. «Сейчас в интернет-магазине «Мегафона» запущен калькулятор trade-in. С его помощью можно предварительно оценить устройство. Полную оценку гаджета можно провести в салоне связи», – прокомментировал Левыкин.

Компания Tele2 считает, что trade-in в целом ведёт к обновлению рынка абонентских гаджетов и оказывает положительное влияние на индустрию, а онлайн-формат является логичной альтернативой во времена пандемии. «Tele2 развивает розничную сеть с помощью дилеров, ряд региональных партнёров предлагает клиентам программу trade-in, правда пока в офлайне», –рассказали в пресс-службе организации.

Похожая программа в торговой сети «Билайн» также в настоящий момент существует лишь в формате офлайн. «Билайн» начала программу trade-in в декабре 2017 года, и с самого запуска программа завоевала большую популярность. В рамках данной программы компания поддерживает и другие бренды. Пресс-служба МТС не стала комментировать происходящее.

 Ранее издание UfaTime.ru писало, что эксперт рассказал, почему не стоит полностью разряжать смартфон.

Другие новости рубрики