Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Канаде одобрили применение галлюциногенных грибов умирающими пациентами

Фото: ® UfaTime.ru

Канадцы, страдающие неизлечимой формой рака, получат разрешение на употребление галлюциногенных грибов, облегчающих их боли и эмоциональные мучения. Министр здравоохранения Канады Патти Хайду сделала заявление о внесении поправок в закон о контролируемых наркотиках и веществах для обеспечения умирающих людей облегчением на несколько часов, пишет издание UfacityNews.ru со ссылкой на Vice. 

Одна из четырёх пациентов, которые получили легальный доступ к использованию псилоцибина, Лори Брукс, рассказала, что нововведение полностью поменяет отношение умирающих к своим последним дням. «Я хочу поблагодарить Министерство здравоохранения Канады за одобрение моего запроса на использование псилоцибина», – заявила женщина. 

Как продемонстрировала опубликованная в январе научная работа, галлюциногенные грибы снижают чувства тревоги, депрессии и беспокойства. На сегодняшний день учёные проводят дополнительные исследования для выяснения возможности применения этих грибов в качестве лечения депрессии у других людей, а также у пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера и наркозависимостью.

Другие новости рубрики