Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Шотландии вышедший из комы мужчина обнаружил, что потерял семью из-за коронавируса

Фото: UfaTime.ru

Шотландец впал в кому после заражения COVID-19. Выйдя из неё, мужчина обнаружил, что все члены его семьи скончались от коронавируса. Об этом пишет UfacityNews.ru. 

Скотт Миллер из Эдинбурга проживал в квартире совместно со своей 76-летней матерью Нормой, страдающей деменцией, а также с её 69-летним сожителем. 21 марта женщина упала, после чего её доставили в больницу Королевского лазарета, где сделали тест на коронавирус. Он оказался положительным. 

К концу той же недели самого Скотта госпитализировали из-за коронавируса. Его состояние резко ухудшилось, из-за чего его ввели в медикаментозную кому. 

«Норма находилась в палате №220 Королевского лазарета, а Скотт – в реанимации. В воскресенье утром нам сообщили, что Норма скончалась. Затем позвонил консультант и сказал, что Скотт тоже очень болен. В следующее воскресенье скончался партнёр Нормы», – рассказала ВВС невестка Скотта Шарлин Миллер. 

Состояние Скотта стало ещё хуже: у него выявили пневмонию и тромбы, начали отказывать почки. Но, к счастью, мужчина выжил. В течение трёх недель он находился в отделении интенсивной терапии и даже не знал, что его мать и её сожитель скончались. Вскоре печальную новость сообщила медработник.

С тех пор прошло уже четыре месяца, но мужчина не знает, когда полностью сможет побороть болезнь. Он верит, что его трагическая история послужит напоминанием о серьёзности заболевания. Скотт Миллер уверен, многие люди до сих пор не воспринимают коронавирус серьёзно.

Другие новости рубрики