Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Уфе после жалоб пассажиров пересмотрят расписание автобусов

Фото: UfaTime.ru

В Уфе могут пересмотреть расписание некоторых автобусов. «Башавтотранс» получил жалобы на неудобные графики сразу нескольких маршрутов. 

Больше всего критики вызывает маршрут 226, который ездит от ДОКа до БашГУ. Жители северной части Уфы сообщают, что по утрам автобусы ездят переполненные, мест не хватает, поэтому водители даже не останавливаются на некоторых остановках. 

Также пассажиры пожаловались, что автобусов на 226 маршруте мало и у них слишком большой интервал движения. «Что за издевательство! На остановке ДОК каждое утро стоит море 290 и ни одного 226»; «226 в 7:10 не остановился на остановке ДОК, просто пролетел мимо, хотя были люди на остановке. Разберитесь, пожалуйста, с ситуацией. Похожий 298 коммерческий маршрут всегда битком, а с 226 беспредел творится», «Куда пропал 226 маршрут? Не можем уехать с проспекта в сторону ГДК. В том году ещё можно было дождаться, сейчас нет совсем», – пишут горожане. 

Представители «Башавтотранса» рассмотрели все жалобы пассажиров и пообещали передать руководству предложение пересмотреть расписание автобусов. Изменения могут коснуться не только 226 автобуса. Известно, что в сентябре планируется скорректировать расписание маршрута №30к. 

Другие новости рубрики