Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В Уфе бывшего сотрудника «Спецавтохозяйства» обвинили в мошенничестве

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе перед судом предстанет бывший начальник отдела материального технического снабжения МУП «Спецавтохозяйство». Его обвиняют в мошенничестве, совершённом с использованием своего служебного положения.

По данным следствия, весной 2019 года начальник предложил знакомому предпринимателю помочь ускорить процедуру погашения кредиторской задолженности МУП «Спецавтохозяйство» перед двумя организациями, которыми фактически руководили он и его сын. Взамен злоумышленник попросил часть полученных денег передать ему якобы для того, чтобы отдать их представителям руководства предприятия. На самом же деле у него не было таких полномочий, а средства он хотел присвоить себе.

«С целью обмана обвиняемый, используя свое служебное положение, узнавал о планируемом перечислении части задолженности, после чего сообщал об этом предпринимателю, представляя это своей заслугой», – пишет Следком РБ. Бизнесмены передали начальнику 120 тысяч рублей, но потом, заподозрив обман, обратились в ФСБ. В результате чиновника задержали с поличным после получения очередной суммы.

Свою вину злоумышленник не признал. Его имущество арестовано. Уголовное дело направлено в суд.

Другие новости рубрики