Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Apple подала иск на другую компанию с «фруктовым» логотипом

Фото: ® UfaTime.ru

Американский техногигант Apple решил подать иск против создателей приложения Prepear из-за их логотипа, изображающего грушу. К слову, Prepear является приложением, помогающим искать рецепты, блюда, осуществлять составление списков и организацию доставки продуктов. По заявлению компании Apple, логотип Prepear слишком сильно походит на её собственное лого, пишет iXBT.

По словам представителей Prepear, данный иск очень сильно подкосил компанию. Они были вынуждены потратить тысячи долларов и уволить одного из сотрудников штата, в котором было всего пять человек.

Prepear организовала петицию на сайте Change.org, где подписавшиеся под ней стараются разубедить Apple в подаче иска. Кроме этого, в петиции крупные технологические предприятия просят перестать злоупотреблять своим финансовым положением, преследуя малые компании, испытывающие сложности в связи с коронавирусом.

«Большинство малых предприятий не могут позволить себе потратить десятки тысяч долларов, чтобы бороться с Apple. Это ужасно – быть подвергнутым юридической атаке со стороны одной из крупнейших компаний в мире, даже если мы явно не сделали ничего плохого. Мы понимаем, почему большинство компаний просто уступают и меняют свои логотипы», – заявил один из представителей Prepear.

Prepear также добавила, что Apple подала десятки таких же исков против малых организаций, использующих «фруктовые» логотипы, даже в тех случаях, когда логотип или отрасль не имеют никакого отношения к Apple.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что камеры iPhone 12 потрескались во время тестирования.

Другие новости рубрики