Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Google представит смартфон Pixel с гибким дисплеем в 2021 году

Фото: YouTube / Скриншот

Несколько дней назад Google представила свой новый смартфон Pixel 4a. Теперь же стало известно, что компания собирается анонсировать модели Pixel 4a 5G и Pixel 5 уже 8 октября.

А позже, как сообщает издание iXBT, Google должна представить устройства, которые пока что проходят под кодовыми обозначениями Barbette, Raven, Oriole и Passport.

Так, судя по некоторым предположениям, Barbette – это Pixel 5a. Oriole и Passport – это, по всей видимости, устройства серии Pixel 6. А вот Passport упоминается в качестве складного устройства, что означает, что данная модель может оказаться первым гибким телефоном Pixel либо же смартфоном в форм-факторе книжки, например, как Microsoft Surface Duo. Три последних указанных устройства позиционируются в качестве смартфонов конца 2021 года, то есть они могут оказаться моделями Pixel 6, Pixel 6 XL и некий условный Pixel Fold. Pixel 5a при этом может быть презентована во втором квартале 2021 года, но пример Pixel 4a продемонстрировал, что это вовсе необязательно.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что флагманские Google Pixel 4 и Pixel 4 XL сняты с продаж.

Другие новости рубрики