Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

«Я горжусь вами!»: Радий Хабиров обратился к выпускникам Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня на оперативке в правительстве власти подвели итоги экзаменационной кампании среди выпускников 11 класса. Как доложил министр образования РБ Айбулат Хажин, в этом году в регионе наблюдается увеличение среднего балла ЕГЭ по несольким предметам и увеличение числа стобалльников. 

Так, высший балл на ЕГЭ в республике получили 124 выпускника, из них трое написали экзамен на 100 баллов сразу по двум предметам. В сравнении с прошлым годом в этом году количество стобалльников увеличилось на 25 человек. 

Глава Башкирии позже в своём посте в соцсетях отметил, что в нынешнем году выпускникам пришлось сдавать ЕГЭ в тяжёлых условиях. По его словам, на них «навалились» коронавирусная инфекция, онлайн-уроки, подготовка и сдача ЕГЭ в непривычных условиях. Но тем не менее, как показали результаты, выпускникам удалось пройти эти испытания с честью.  

«Трое школьников получили по 100 баллов сразу по двум предметам – это ученики уфимских лицеев №83 и №153. Молодцы ребята! Я горжусь вами! Огромное спасибо учителям», – отметил Радий Хабиров. Напомним, ранее UfaTime.ru писал, что с этого года педагоги, подготовившие стобалльников ЕГЭ, начнут получать премии в 50 тысяч рублей

Как выяснил Минобр региона, 55% выпускников этого года намерены поступать в российские вузы, а 45% решили пойти в вузы Башкирии. В связи с этим Радий Хабиров обратился к выпускникам и напомнил им, что республика ждёт их. «Ребята, независимо от того, где вы будете учиться – в наших вузах или в вузах других городов – помните: вас всегда ждут дома, в Башкортостане», – заявил он. Также глава РБ поручил придумать меры поддержки мультистобалльников, чтобы они оставались учиться в вузах республики.

Другие новости рубрики