Ufameteo.ru сейчас в Уфе -6°C

 

Эксперт рассказал россиянам, где опасно платить банковской картой

Фото: ® UfaTime.ru

Алексей Сизов, начальник отдела по противодействию мошенничеству Центра прикладных систем безопасности компании «Инфосистемы Джет», рассказал, в каких местах следует быть крайне бдительными при оплате банковскими картами, пишет Lenta.ru со ссылкой на «Прайм». 

Специалист утверждает, что самой главной опасностью по сей день является Интернет, где данные банковской карты зачастую подвергаются фишингу. «Встречаются сайты-подделки, через которые под видом оплаты товара совершаются денежные переводы в пользу мошенников», – пояснил эксперт. 

Подобные сайты по оплатам, как правило, очень схожи с оригинальными, а темп возникновения новых сервисов в Сети усложняет определение надёжности сайта. 
По словам специалиста, стоит завести себе карту для совершения покупок онлайн, на которой пользователь будет иметь отдельный счёт и держать ту сумму, которую он планирует потратить за один раз. Также стоит избегать крупных покупок в сомнительных местах и на сайтах, имеющих плохую репутацию. Кроме этого, специалист посоветовал россиянам не делиться своими персональными данными с кем-либо.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что чаще всего сталкерские ПО следят за россиянами.

Другие новости рубрики