Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В администрации Уфы пришли к выводу, что дистанционное обучение никак не сказалось на качестве образования

Фото: UfaTime.ru

Дистанционное обучение никак не сказалось на качестве образования 11-классников. К такому выводу пришли в администрации Уфы. 

На оперативном совещании заместитель начальника Управления образования Тамара Галимова доложила, что результаты ЕГЭ 2020 года сопоставимы с результатами 2019 года, а по некоторым предметам средний балл оказался даже выше среднего. 

Например, русский язык выпускники этого года в среднем сдали на 2,6 балла лучше, литературу – на 2,1 балла, географию – на 1,7 балла, а немецкий язык сразу на 18,2 балла. 

Стобалльников тоже стало больше: в этом году 58 одиннадцатиклассников набрали максимальное количество баллов, причём три выпускника повторили свой успех дважды. 

Отметим, что всего в этом году школы окончили 5 205 детей в Уфе. Сдавать ЕГЭ из-за пандемии было не обязательно, экзамены нужны были только для поступления в вуз. 3% школьников воспользовались этим правом, они объяснили своё решение тем, что будут поступать в колледжи или в заграничные университеты, где ЕГЭ не требуется.  

Ранее UfaTime.ru писал, что власти Башкирии будут убеждать стобалльников оставаться в республике.  

Другие новости рубрики