Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Немецкий врач назвал разрушающие почки продукты

Фото: ® UfaTime.ru

Клеменс Коэн, врач из клиники Харлахинг в Мюнхене, перечислил ингредиенты, которые негативно сказываются на здоровье почек, сообщает UfacityNews.ru.

Так, чрезмерное потребление соли нагружает почки, в результате чего они перестают полностью удалять хлорид натрия из крови. Ежедневная доза соли не должна превышать шести граммов.

Фосфат в большем количестве нагружает почки и приводит к кальцификации сосудов. Рекомендуется избегать продуктов, в которых минерал присутствует в качестве добавки. Под номерами Е338-341, 343, 459-325 фосфат используется в качестве стабилизатора и загустителя, например, в коле, колбасах и плавленом сыре.

Белок также в избыточном количестве создаёт сильную нагрузку на почки. Он превращается в мочевину, и почкам необходимо регулярно выводить его с мочой. Эксперты призывают в день употреблять не более 0,8 грамма белка на килограмм веса тела.

Лучшим рационом питания для правильной работы почек является средиземноморская диета, в которой мало мяса, немного рыбы, много фруктов, овощей и клетчатки.

Напомним, ранее издание UfaTime.ru сообщало, что нейропсихолог назвала продукты для поднятия настроения.

Другие новости рубрики