Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Внук воссоздал снимок деда 73-летней давности и удивил пользователей Сети

Фото: ru.wikipedia.org

Пользователь портала Reddit под именем Dauntless1 решил повторить снимок 73-летней давности своего дедушки, который в молодости был в Японии. Комментаторов поразила одна из особенностей фотографий, совпадавшая на обоих изображениях родственников: Императорский дворец, попавший в кадр, существует по сей день, и это сооружение сохранилось, несмотря на образовавшуюся вокруг него плотную застройку, пишет Lenta.ru. 

Как рассказал сам Dauntless1, его дед работал военным стоматологом-хирургом, а после Второй мировой войны остался на территории оккупированной страны. «Кажется, это фото сделано в 1946 или 1947 году», – сообщил юзер. Парень подчеркнул, что прибыл в Японию по работе, заранее оцифровав старые фотографии своего деда. Прибыв в Токио, он направился к Императорскому дворцу, где и решил повторить фотографию предка. 

Пользователи были впечатлены тем, что спустя так много лет дворцу удалось сохраниться, несмотря на массивные постройки вокруг. Кроме этого, юзеры восхитились тем, что за все эти годы японцы не вырубили деревья, запечатлённые на первой фотографии.

Другие новости рубрики