Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Косметолог рассказала, как правильно бороться со старением кожи в России

Фото: ®UfaTime.ru

Врач-косметолог Екатерина Морозова рассказала, как ухаживать за кожей с учётом климата в России, сообщает 5-tv.ru. По её словам, география проживания является одним из факторов, которые надо учитывать при уходе за кожей. Кроме того, в России есть собственный тип старения кожи. 

В России женщины страдают от смешанного старения кожи – деформации , мускулистого типа и образования мелких морщин. Кроме того, есть социальное старение, когда у женщины теряется смысл жизни, опускаются руки и она перестаёт следить за собой. 

Морозова отметила, что продлить молодость кожи можно, соблюдая пять принципов. Это очищение с помощью косметического средство или спонжа без нарушения уровня pH. Далее нужно использовать сыворотку с антивозрастными ингредиентами, которая в идеале наносится специальным роллером. Также нужно учитывать индивидуальные особенности кожи, которые могут вызывать старение. Кроме того, не помешает паспорт кожи – генетический тест, который определяет пользу той или иной процедуры. Если же не получается самостоятельно добиться желаемого эффекта, стоит проконсультироваться с косметологом. 

Ранее издание UfaTime.ru сообщало о том, что учёные заметили антидепрессивный эффект ботокса. 

Другие новости рубрики