Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Власти Башкирии обеспокоены началом учебного года

Фото: ® UfaTime.ru

На сегодняшнем совещании в правительстве Радий Хабиров признался, что очень тревожится за начало нового учебного года. Особое беспокойство главы Башкирии вызывают первые три недели сентября. По его словам, в условиях продолжающейся эпидемии коронавируса власти ожидают сложного эпидемиологического сезона по ОРВИ, пневмонии и гриппу. 

«Коллеги, вспомните, в декабре-феврале у нас иногда целые школы неделями не работают. В Уфе в начале года был двухнедельный карантин. А у нас ещё коронавирус есть. Поэтому надо этому серьёзное внимание уделить», – поручил Хабиров. 

Он призвал чиновников провести встречи с ректорами вузов и сообщил о разработанном Министерством образования Башкирии плане, который позволит спокойно встретить новую волну эпидемии. Речь идёт о строгом соблюдении санитарных требований, организационных вопросах и создании института медицинского инспектора. 

«Медуниверситет даёт нам более 500 выпускников, которые придут в школы и будут следить за соблюдением всех требований», – резюмировал Радий Хабиров. 

Другие новости рубрики