Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

«Ростелеком» – цифровой партнер Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье»

Фото: glavarb.ru

«Ростелеком» стал цифровым партнером второго Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье», который состоялся в Сибае 19-20 августа. Провайдер организовал оптический канал связи для онлайн трансляции мероприятий форума и обеспечил участников беспроводным доступом в интернет. Организаторами события выступили Агентство стратегических инициатив и Правительство Республики Башкортостан. 

На площадке инвестиционного сабантуя собрались представители федеральных и региональных государственных учреждений, российского и зарубежного бизнеса, инвесторы, эксперты, известные государственные и общественные деятели. 

В ходе профильных секций форума и пленарного заседания «INNOREGION: Регион, где хочется жить» участники обсудили вопросы привлечения инвестиций, повышения экспортной активности, развития моногородов, внутреннего туризма, цифровизации городской среды и экологии. 

«Ростелеком» стал соорганизатором секции «Цифровые решения комфортных городов», где гости и эксперты форума делились опытом развития умных городов, цифрового ЖКХ и интеллектуальных транспортных систем на примере Башкортостана и других регионов. 

Сергей Алферов, генеральный директор ПАО «Башинформсвязь», дочерней компании «Ростелекома»: 

«”Ростелеком” активно участвует в процессах цифровизации и поддерживает мероприятия по развитию цифровых технологий в регионах. В этом году в Башкортостане мы установили системы фотовидеофиксации на аварийно-опасных участках дорог и продолжаем внедрять элементы умного города – интеллектуальное видеонаблюдение, умные остановки, реализуем энергосервисные контракты». 

Другие новости рубрики