Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Путин дал Хабирову поручение в связи с ситуацией вокруг БСК

Фото: Глава РБ

Владимир Путин поручил правительству России вместе с руководством республики детально разобраться в ситуации с выводом значительной части прибыли Башкирской содовой компании в офшоры.

Как ранее сообщал UfaTime.ru, президент обратил внимание на ситуацию вокруг БСК и напомнил, что её контролирует не государство, а частные лица. В итоге миллиарды рублей направляют на дивиденды, а не на модернизацию предприятия и создание новых рабочих мест. Путин также прокомментировал противостояние защитников Куштау и БСК, которое вылилось в столкновения граждан и ОМОНа. 

«Я думаю, что люди, которые обратили на это внимание и выразили недоверие тому, что происходит на месте, в значительной степени правы. Нечего доводить (ситуацию) до каких-то конфликтов. Нужно просто вести диалог с людьми», – отметил президент. 

Он также попросил прокуратуру проверить законность сделки, в результате которой республика потеряла контроль над БСК. Как сообщал UfaTime.ru, этим уже занимается рабочая группа Минземимущества Башкирии. 

Другие новости рубрики