Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

В составе парламента Башкирии появятся два новых депутата

Фото: ® UfaTime.ru

В парламенте Башкирии появятся два новых депутата. Это будет представители Новиковского (Советский район Уфы) и Металлургического (Белорецкий район) округов. 

Как пояснили в парламенте, два мандата оказались вакантными, потому что депутаты Александр Дегтев и Иван Лавренов досрочно сложили с себя полномочия по собственному желанию. Оба они были членами партии «Единая Россия», но избирались народным голосованием, поэтому их мандаты могут быть переданы представителям любой партии или самовыдвиженцам. Выборы депутатов назначены на 13 сентября.  

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачёв подчеркнул, что незначительная «текучка» в парламенте бывает в каждом созыве, обычно это связано с переездом депутатов или с назначением их на новую должность, при которой совмещение невозможно.  

«Ещё раз хочу отметить важность стабильности парламентского состава. Это необходимо для его эффективной работы. Хотелось бы, чтобы кандидаты, идущие на выборы, учитывали это, принимали решение о выдвижении своих кандидатур с учётом перспектив как минимум на ближайшие годы. Необходимо думать в первую очередь об интересах своих избирателей, а не о политических амбициях», – прокомментировал он. 

Ранее UfaTime.ru писал, что свою кандидатуру в депутаты Госсобрания планировал выдвинуть Салават Хусаинов, который ранее сообщал, что покидает должность вице-мэра Уфы.
 

Другие новости рубрики