Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Один из регоператоров по вывозу мусора в Башкирии сообщил о повышении тарифов

Фото: ® UfaTime.ru

МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Уфы, которое отвечает за вывоз мусора в зоне № 1 (сюда входит Уфа, а также Архангельский, Белокатайский, Благоварский, Благовещенский, Дуванский, Иглинский, Кармаскалинский, Кигинский, Кушнаренковский, Мечетлинский, Нуримановский, Салаватский, Уфимский и Чишминский районы), сообщил о повышении тарифов. На официальной странице регоператора в «Вконтакте» сегодня появился пост, где указано, что с 1 сентября плата за услугу обращения с ТКО для населения станет равной экономически обоснованному тарифу. 

«Из-за сниженной платы граждан республики на фоне соседних регионов Башкирия оставалась в проигрыше в реализации "мусорной" реформы», – отмечает регоператор, но размер обоснованного тарифа не указывает. 

Как сообщал UfaTime.ru, о необходимости увеличения оплаты ранее говорил Радий Хабиров. Глава Башкирии объяснял, что повышение тарифов необходимо для того, чтобы мусор не только вывозился, но ещё и перерабатывался, а для этого регоператорам нужны дополнительные средства. 

Другие новости рубрики