Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Глава Минобра Башкирии считает, что некоторые школьники недовольны бесплатным питанием потому, что не привыкли к здоровой пище или пытаются «хайповать» на ситуации

Фото: UfaTime.ru

Глава Минобра Башкирии Айбулат Хажин ответил на критику бесплатного питания со стороны некоторых школьников.

Как сообщал UfaTime.ru, с 1 сентября учеников 1-4 классов кормят горячей пищей за счёт бюджета. На эти цели республика потратила несколько сотен миллионов рублей. Не все дети оценили старания властей, и министерство уже начало получать определённые сигналы. Хажин напомнил, что школьное меню согласовывали с Госкомторголви и Роспотребнадзором. 

«Здесь, наверное, ещё встаёт вопрос культуры семейного питания. Ребята приходят в школу, они просто не готовы к здоровой пище, но есть, кончено, и ситуации, когда хайп ловят уже», – отметил министр. 

Глава Башкирии предложил не обращать внимания на такие случаи, но следить за ситуацией в целом и не допускать недоработок. 

Айбулат Хажин добавил, что его ведомство вместе с Минфином разрабатывает автоматизированную систему, которая позволит родителям оставлять свои замечания по организации питания в школах. 

Другие новости рубрики