Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Бизнес-омбудсмен Башкирии рассказал о «мусорной войне» регоператора и предпринимателей

Фото: ® UfaTime.ru

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкирии Флюр Асадуллин сообщил, что один из четырёх региональных операторов по вызову мусора прислал ему 11 тысяч жалоб на бизнесменов. Асадуллин не стал раскрывать название компании, пояснив, что не имеет на это права, но пообещал разобраться в этой ситуации. 

«Что там у них не заладилось, буду тщательно разбираться – «мусорная война» какая-то – ведь на этого же оператора тоже куча жалоб от предпринимателей. В споры между предпринимателями я вмешиваться не в праве, моя главная задача защищать бизнес от действий государственных и муниципальных органов, но, кстати регоператор, выполняет публично-правовые функции. Одним словом, жалобы есть, значит есть проблемы, буду изучать и решать», – отметил бизнес-омбудсмен. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что Радий Хабиров поручил расторгнуть отношения с региональным оператором «Дюртюлимелиоводстрой», который обслуживает вторую зону. По словам главы Башкирии, эта компания ведёт «деструктивную политику»: завышает тарифы и не хочет работать с юридическими лицами. 

Другие новости рубрики