Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

«Салават Юлаев» набрал 6 из 8 возможных очков на выезде и возвращается домой

«Салават Юлаев» завершил свою гостевую серию. На выезде команда набрала 6 очков из 8 возможных.

Подопечные Томи Ламсы обыграли «Торпедо» (2:3), «Северсталь» (1:4) и минское «Динамо» (3:4), но обыграть московский «Спартак» у уфимцев не получилось. Вчерашний матч завершился со счётом 5:3 в пользу хозяев льда.

Главный тренер «Салават Юлаева» признал, что хоккеисты плохо начали первый период и пропустили две шайбы, но смогли отыграть их. Однако потом начали совершать ошибки и удаляться.

«Чтобы побеждать в КХЛ, нельзя дарить такие моменты сопернику – такие легкие удаления, которые мы сегодня зарабатывали. Поэтому наш эмоциональный фон, эмоциональная усталость повлияла. В этом случае ты принимаешь плохие решения. От этого идут удаления в зоне атаки. Мы играли достаточно неплохо сегодня, особенно во втором периоде. Были моменты при игре «пять на пять». Но, к сожалению, мы совершали эти ошибки. Это наложило свой отпечаток – складывалось впечатления, что ребята были расстроены. В совокупности это всё дало ошибки, и всё это вылилось в наше поражение», – передаёт его слова пресс-служба клуба.

Следующая игра юлаевцев состоится уже на домашней трибуне. 13 сентября «Салават Юлаев» принимает ХК «Авангард».