Ufameteo.ru сейчас в Уфе +27°C

 

В «ВКонтакте» появились групповые видеозвонки на более 100 человек

Фото: ® UfaTime.ru

В «ВКонтакте» стали доступны групповые видеозвонки на 128 человек для совместной учёбы, работы и досуга. Отмечается, что в соцсети предлагаются все привычные возможности платных корпоративных сервисов для видеоконференций, к примеру, нет ограничений по длительности звонка, можно присоединиться к разговору анонимно без авторизации и включить демонстрацию экрана. 

К групповым видеозвонкам могут подключаться даже те, кто не зарегистрирован в «ВКонтакте». Ссылку с приглашением в звонок можно отправить за пределами соцсети. 

Кроме того, нововведение позволяет проводить продолжительные конференции, совещания, учебные занятия и дружеские встречи. Говорящий определяется автоматически и отражается крупным планом. Также можно переключиться на сетку со всеми участниками и закрепить на основном экране любого из них. Создатель может управлять видеочатом: добавлять и удалять собеседников, отключать и включать микрофоны. 

Каждому участнику разговора доступна демонстрация экрана и функция «поднять руку», чтобы ему передали слово. Если у пользователя плохое интернет-соединение или он начал говорить, забыв включить микрофон, ему придёт оповещение об этом. 

В видеозвонке также предусмотрен чат, в который автоматически добавляются все собеседники. При этом переписка сохранится и после звонка: все прикреплённые файлы и сообщения останутся доступны, а обсуждение можно будет продолжать в любое время.

Другие новости рубрики