Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Жители деревни Елкибаево получили доступ к цифровым сервисам

Фото: ® UfaTime.ru

 

Жители деревни Елкибаево Калининского района Уфы получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету стандарта 4G. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил директор филиала МТС в Башкирии Егор Фисюк. 

Жители деревни теперь могут пользоваться современными цифровыми сервисами: общению по видеосвязи и в социальных сетях, просмотру видеоконтента, государственным порталам, возможностям для дистанционного обучения и медицинского обслуживания.  

«В деревне Елкибаево проживает большое количество многодетных семей, мобильный интернет для них — это и возможность учиться дистанционно, и получать консультации врача онлайн, и пользоваться госуслугами в электронном формате», — пояснил директор филиала МТС в Республике Башкортостан Егор Фисюк.    

МТС успешно решает проблему цифрового неравенства для отдаленных и небольших населенных пунктов республики: только в 2020 году удалось обеспечить высокоскоростным мобильным интернетом жителей более чем 80 сёл и деревень региона. В результате модернизации оборудования и установки новых базовых станций стандарта LTE покрытие сети по площади населенных пунктов увеличилось на 40 процентов. 
 

Другие новости рубрики