Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В деле погибшей в Италии модели из Уфы вскрылись новые данные – Обвинения грозят фотографу

В Италии умерла 33-летняя Галина Фёдорова, модель из Уфы, известная своими эротическими фотографиями и съёмками в стиле ню. 

Девушка утонула в открытом море на острове Сардинии. Как ранее писал UfaTime.ru, 4 сентября она прилетела в Италию из Франции по приглашению фотографа Евгения. По его словам, два дня они работали, а 6 сентября Галина попросилась на море. 

Они вместе арендовали моторную лодку и отправились на морскую прогулку. В полутора километрах от берега лодка встала на якорь, модель и фотограф решили искупаться.  

Когда Евгений нырнул, он заметил, что лодка отдалилась от них примерно на 3 метра, а когда пришла волна, лодку откинуло ещё дальше. Модель и фотограф остались одни в открытом море. Евгения спасли через полтора часа, позже нашли и Галину – она лежала в воде лицом вниз. Её пытались реанимировать, был даже вызван вертолёт, но было уже поздно – девушка умерла.  

Патологоанатом подтвердил, что Галина погибла в результате утопления. Сейчас полиция ждёт анализов крови на токсикологию, поскольку в лодке нашли бутылку из-под шампанского. Фотограф Евгений находится под подпиской о невыезде. Как пишут итальянские СМИ, ему грозит обвинение в непредумышленном убийстве.  

Тем временем семья погибшей модели собирает деньги, чтобы полететь в Италию и попрощаться с Галиной. Перевозить тело в Россию не будут, его решили кремировать. Процедура стоит около 2 400 евро, таких денег у родственников нет, поэтому они просят помощи благотворителей. Если вы хотите помочь семье Фёдоровых, можете отправить любую сумму на номер карты 2202 2009 9047 2613. 

Другие новости рубрики