Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

«Салават Юлаев» прервал беспроигрышную серию «Авангарда» и начал домашние игры с победы

«Салават Юлаев» начал домашнюю серию игр с победы. Подопечные Томи Ламсы обыграли ХК «Авангард», для которого поражение в Уфе стало первым в этом сезоне.

Юлаевцам удалось забить быстрый гол: Евгений Бирюков распечатал ворота омского голкипера на 23 секунде матча. Через десять минут его успех повторил Теему Хартикайнен.

«Авангард» сумел ответить на 16 минуте, шайбу в ворота Юхи Метсолы забросил Александр Хохлачёв. Счёт после первого периода стал 2:1.

Второй период тоже начался с шайбы в воротах гостей: Теему Хартикайнен сделал дубль. Больше голов во втором игровом отрезке не было, зато были многочисленные удаления со стороны «Аванграда», хоккеисты провели на скамейке штрафников в общей сложности 8 минут. Правда, ни одним из этих шансов юлаевцы воспользоваться не смогли.

В третьем периоде гости сократили отрыв до одной шайбы: ворота Метсолы поразил Сергей Шумаков, но сравнять счёт и довести игру до овертайма хоккеисты «Авангарда» не смогли. Итоговый счёт встречи 3:2 в пользу «Салавата Юлаева».