Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Радий Хабиров рассказал о самой популярной просьбе жителей Башкирии

Фото: Глава РБ

Глава Башкирии назвал самую популярную просьбу, которую он слышит от жителей Башкирии. Радий Хабиров рассказал о ней в социальных сетях. 

«В моих поездках по республике чаще всего люди говорят, что нужны новые школы. И мы продолжаем их строить и не остановимся, несмотря на бюджетные проблемы, связанные с ковидом», – написал Хабиров. 

Он подчеркнул, что к новому учебному году власти запустили две школы в Уфимском районе (на 640 мест и с детсадом на 160 мест в Чесноковке и на 365 мест в Жуково) и по одной в стерлитамакском микрорайоне Шахтау, селе Леуза Кигинского района, в деревнях Штанды Балтачевского района, Айдакаево Белокатайского района, Кшлау-Елга Аскинского района, а в Янауле открыли школу-интернат. 

Ещё четыре школы власти намерены достроить в течение 2020 года. На завершающей стадии находятся объекты в Михайловке и Зубово Уфимского района, в селе Шаран Шаранского района и в деревне Первомайск Нуримановского района. 

«Жизнь продолжается, карантины уйдут в прошлое, а дети должны учиться в хороших условиях», – резюмировал глава Башкирии. 

Другие новости рубрики