Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Мясников рассказал, какие неявные симптомы говорят об опасных заболеваниях

Фото: ® UfaTime.ru

Врач и телеведущий Александр Мясников поделился неочевидными признаками распространённых заболеваний. Эксперт подчеркнул то, насколько важно внимательно относиться к своему здоровью и наблюдать за изменениями в своём состоянии, поскольку в медицине «не бывает мелочей». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал «Россия 1». 

Медик утверждает, что зачастую боль в коленях списывают на артрит, но подобные ощущения могут возникать и при наличии гепатитов В и С, а также воспалительных заболеваний кишечного тракта или псориаза. 

Симптом сухости во рту, как правило, списывают на дефицит витамина A или анемию, но человек также может жаловаться на эту проблему, если у него развивается синдром Шегрена. Более того, при сопровождении этих жалоб хронической усталостью у человека может даже иметься красная волчанка, предостерёг врач. 

По словам ведущего, при слабости и утомляемости часто ставятся диагнозы, связанные с нарушением в работе щитовидной железы. Но такая симптоматика может сигнализировать об опасном инфекционном заболевании – боррелиозе. 

Зуд по всему телу может указывать на нарушения в печени, почечную недостаточность или заболевания кровеносной системы, в частности на начальную стадию лимфомы, рассеянный склероз или о межпозвоночную грыжу. 
При боли в плече можно предположить инфаркт миокарда, желчнокаменную болезнь, а при желтизне под языком – повышенное содержание билирубина в крови. 

Появление тёмных пятен на коже или белёсого пушка на спине должно также насторожить, поскольку эти признаки могут указывать на рак желудка или лёгких, подытожил Мясников.

Другие новости рубрики