Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Власти назвали условную дату начала отопительного сезона в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии определились с условной датой начала отопительного сезона. На оперативном совещании Замминистра ЖКХ РБ Николай Ельников сообщил, что в многоквартирные дома тепло планируют подавать с 21 сентября. 

Напомним, что по регламенту отопительный сезон стартует, когда средняя температура воздуха в течение пяти дней подряд не поднимается выше +8 градусов. Окончательное решение принимает руководство муниципалитета. 

Глава Башкирии в свою очередь попросил глав районов не тянуть и в случае ухудшения погоды включать отопление раньше. «Давайте мониторить ситуацию, если в ближайшие два, три, четыре дня будет происходить ухудшение погодных условий, эти четыре дня ничего нам не дадут. Лучше принять решение и подать тепло пораньше, но подчеркиваю, надо наблюдать за погодой», – сказал Радий Хабиров. 

Отдельное поручение он дал по социальным объектам. Тепло в детских садах, школах и больницах он предложил пускать уже с сегодняшнего дня. «Надо тепло подавать. Дети начнут болеть, все это ложится на грипп, на коронавирус. После оперативки обсудите и сегодня начинайте», – предложил он. 

Другие новости рубрики