Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

«Это бессовестно, что вы здесь делаете»: Глава Башкирии отправил застройщика разбираться с вложениями в закрытую им стройку к мэру Уфы

Фото: UfaTime.ru

Глава Башкирии обещал лично проконтролировать остановку стройки на Шота Руставели этим вечером. На сегодняшней встрече с жильцами соседнего дома и представителями ПСК-6 Радий Хабиров потребовал остановить все работы и начать демонтировать то, что успели построить. 

Как ранее писал UfaTime.ru, жильцы дома №5 на Шота Руставели выступили против строительства новой высотки в нескольких метрах от них. По их словам, из-за активных работ на участке в их квартирах появились трещины, а фундамент начал разрушаться. Застройщик и мэрия города в свою очередь отмечали, что трещины появились не из-за стройки, а из-за неравномерной усадки фундамента и нарушениях при устройстве узлов сопряжения блок-секций.  

Несколько раз активисты устраивали акции протеста и выходили к Белому дому, требуя встречи с главой республики. Сегодня утром Радий Хабиров лично приехал на стройплощадку и велел рабочим сворачиваться

«Я даю вам срок, начинайте демонтировать, что вы там вложили, не вложили – идите к мэру города и разбирайтесь с ним. Мне дальше неинтересно, – заявил глава региона. – Хотите со мной повоевать, давайте воевать – кишки порвёте. Сегодня же останавливайте, вечером проконтролирую. Это бессовестно, что вы здесь делаете, бессовестные люди вы». 

Радий Хабиров подчеркнул, что будущее стройучастка жильцы дома определят сами вместе с городскими властями: здесь смогут возвести садик или детскую площадку, но жилого дома на этом месте быть не должно. 

Другие новости рубрики